GOUVERNANCE

En tant qu’instance dirigeante qui supervise la mission, la stratégie et les objectifs de notre organisation, le conseil fait partie intégrante du Sylvan Adams YM-YWHA. Chaque membre du conseil d’administration est voué à la pérennité et à la croissance du Y. Chacun fournit des informations clés et participe activement à la prise de décisions qui cadre avec l’orientation et le plan stratégiques.

COMITÉ EXÉCUTIF (2019-2020)

Rick Rubin, président

Tina Apfeld Rosenthal, vice-président

Robert Fainer, secrétaire

Jeffrey Kadanoff, trésorier

Alvin Fagen, président sortant

MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Ariel Dayan Medalsy

Lisa Epstein-Lasry

Naomi Faraj

Brian Gelfand

Sheldon Krakower

Hélène Langburt

David Miller

Hillel Rosen

Carl Schlesinger

Joel Shalit

Lonn Shulkin

Stacey Stivaletti

Harold Stotland

Ziki Zaffir

ÉQUIPE DE LA DIRECTION

Marla Gold, MA, Directrice générale
poste 210, mgold@ymywha.com

Nicole Abitan, CPA, CA, Directrice des finances et ressources humaines
poste 229, nabitan@ymywha.com

Keren Besner, Directrice Marketing et Stratégie de marque
poste 574, kbesner@ymywha.com

Andrea Engels, Directrice du développement des affaires et des initiatives (en congé de maternité)
poste 560, aengels@ymywha.com

Laura Muzzo, Directrice de conditionnement physique et des services d’abonnement
poste 211, lmuzzo@ymywha.com

Stefani Novick, Directrice de programmation jeunesse et famille
poste 215, snovick@ymywha.com

Marni Schlomowitz, Directrice du camp YCC de Harry Bronfman
poste 262, mschlomowitz@ymywha.com